체육회소개

미래를 향해 뻗어나가는 기업 티로그입니다.

> 체육회소개 >연혁

연혁

영주시 체육회

2020

07월 2020 영주시장기 종목별 체육대회 개최(7월18일~19일) 18개종목
06월 코로나19 극복을 위한 2020영주시체육회 종목별 한마음체육대회 개최(6월13일~14일)18개종목
06월 코로나19 극복을 위한 2020영주시민건강걷기대회 개최(6월7일)
03월 영주시체육회 유공자 공로패 수여(2020년3월27일)
이은호, 권오현, 정용진, 손종호, 남옥진, 홍현식, 김택우, 박태삼, 최종근, 신은정, 강경구, 김석규.
03월 영주시체육회 코로나19 성금 11,100,000원 영주시에 기탁(2020년3월13일)
01월 민선초대회장 : 김경준
상임부회장 : 이병욱
당연직부회장 : 김점섭,배준호
부회장:김필묵,박훈서,여윤규,우수영,이은호,이창구,정병대,황재하,권오현,정용진,이영호
감사 : 장성태,우병흥
사무국장 : 김창수

2019

제20회 경상북도지사기 생활체육 소프트테니스대회 개최
11월
제2회 영주소백산배 전국 배드민턴대회 개최
11월
제4회 영주시장배 댄스스포츠 경기대회 개최
11월
제12회 경상북도협회장배 생활무용경연대회 개최
11월
제4회 영주시게이트볼협회장기 및 인근 시.군 우수팀 초청대회 개최
11월
제16회 영주시장기타기 전국축구대회 개최
10월
2019 소백힐링걷기대회 개최
10월
제42회 풍기인삼축제기념 전국동호인 및 이순테니스대회 개최
10월
제12회 영주풍기인삼배 동호인 초청 족구대회 개최
10월
제49회 Mr. YMCA 선발대회 및 제18회 경상북도지사기 보디빌딩대회(홍상맨&홍삼걸 선발대회)개최
10월
제7회 영주풍기인삼장사 전국동호인 씨름대회 개최
10월
제 100회 전국체육대회 참가(서울)
10월
생활체육 동호인클럽축구대회 2019 경북리그 본선대회 개최
10월
제 40회 영주시민체육대회 개최
10월
제7회 백두대간 그란폰도대회 개최
10월
제12회 영주풍기인삼배 경북동호인 생활체육게이트볼대회 개최
10월
제4회 영주시 여성부배드민턴 대회 및 인근시.군 초청대회 개최
09월
제29회 경북도민생활체육대축전 참가(경산시/20종목참가)3일간
09월
2019 문정동 야외물놀이장 운영(7월13일~8월18일)37일간
07월
2019 영주선비배 남녀 전국배구대회 개최
06월
제4회 경상북도협회장기 생활체육 테니스대회 개최
06월
2019 자매도시 초청 친선생활체육대회 개최
06월
2019 영주시민자전거타기 Festival 개최
06월
2019 시장기종목별체육대회 개최
06월
2019 자매도시 초청 친선생활체육대회 개최
06월
제9회 경상북도지사기 생활체육농구대회 개최
06월
2019 영주시 씨름왕 선발대회 개최
06월
제6회 전국오픈 삼봉배 라지볼탁구대회 개최
05월
제2회 영주시장기 경북남녀 궁도대회 개최
05월
제21회 체육진흥공단이사장배 전국사이클대회 개최
05월
2019 경북어르신 생활체육대회 참가
05월
2019 소백산철쭉등반대회 개최
05월
제17회 영주소백산마라톤대회 개최
04월
제57회 경북도민체육대회 참가(경산시/24개종목 참가)4일간
04월
제10회 경상북도 파크골프협회장기대회 개최
03월
2019 영주시민건강걷기대회 개최(서천둔치/1,400명)
03월
장욱현 회장
상임부회장:김경준. 부회장:이재옥,이병욱,이창구,우수영,이은호,여윤규,김필묵,박훈서,정병대, 황재하,정용진,권오현. 감사:장성태,김영수. 사무국장:김창수
00월

2018

00월 장욱현 회장
상임부회장:김경준. 부회장:이재옥,이병욱,이창구,우수영,이은호,여윤규,김필묵,박훈서,정병대,황재하,정용진,권오현. 감사:장성태,김영수. 사무국장:권오영

2017

장욱현 회장
상임부회장:김경준. 부회장:이재옥,이병욱,이창구,허원권,우수영,이은호,여윤규,김필묵,박훈서,정병대,황재하. 감사:장성태,김교영. 사무국장:권오영
00월

2016

03월 영주시 통합체육회 창립
03월 장욱현 회장 취임
상임부회장:김경준. 부회장:이재옥,서정근,이병욱,이창구,허원권,우수영,이은호,여윤규,김필묵,박훈서,정병대,황재하. 감사:장성태,홍성길. 사무국장:권오영

2015

제53회 경북도민체육대회 개최
05월
장욱현 회장
상임부회장:김철원. 부회장:이상찬,이재옥,김동조,강한구,박용학,서정근,송종일,민병철,허원권,이병욱,이창구. 감사:장성태,신승열,홍성길. 사무국장:권오영
00월

2014

00월 장욱현 회장 취임
상임부회장:김철원. 부회장:이상찬,이재옥,김동조,강한구,박용학,서정근,송종일,민병철,허원권,이병욱,이창구. 감사:장성태,신승열,김제선. 사무국장:권오영

2013

장욱현 회장 취임
상임부회장:김경준. 부회장:이재옥,서정근,이병욱,이창구,허원권,우수영,이은호,여윤규,김필묵,박훈서,정병대,황재하. 감사:장성태,홍성길. 사무국장:권오영
03월
김주영 회장
상임부회장:김철원. 부회장:이상찬,이재옥,김춘한,김동조,강한구,박용학,서정근,김충영,송종일,민병철,허원권. 감사:김완호,윤희구,이화준, 사무국장:권오영
00월

2012

00월 김주영 회장
상임부회장:김철원. 부회장:이상찬,이재옥,김춘한,이재천,김동조,강한구,박용학,서정근,김충영, 송종일,송유익,민병철,허원권. 감사:김완호,윤희구 사무국장:권오영

2011

김주영 회장
상임부회장:김철원. 부회장:진영선,이상찬,이재옥,김춘한,이재천,하영환,김동조,송유익,강한구,박용학,서정근,김충영,송종일. 감사:김완호,김용수,황규진 사무국장:권오영.
00월

2010

00월 김주영 회장
상임부회장:김철원. 부회장:진영선,이상찬,이재옥,김춘한,이재천,김동조,하영환,백낙원,강한구, 박용학,김충영,서정근,송종일. 감사:김완호,김용수,황규진
사무국장:권오영

2009

김주영 회장
부회장:장대봉,박상오,김종한,이태재,송기봉,이영호,김철원,이상찬,진영선,이재옥,김춘한,
이재천,하영환,김동조,백낙원. 감사:김완호,김용수. 사무국장:권오영
00월

2008

00월 김주영 회장
부회장:장대봉,박상오,김종한,이태재,송기봉,이영호,김철원,이상찬,진영선,이재옥,김춘한,
이재천,하영환,김동조,백낙원. 감사:김완호,김용수. 사무국장:권오영

2007

김주영 회장 취임
부회장:전기완,하영진,김찬식,김사학,안옥자,서정근,김유석,김철원,진영선,강한구,한일선,
김인환,이상찬,이재옥,김춘한,이재천,하영환,김동조. 감사:김택우,구대제
사무국장:권오영
00월

2006

00월 권영창 회장
부회장:권기선,조원한,김찬식,권기춘,박무한,유제복,짐마키,서정근,전문영,이방춘,한일선,
강한구,진영선,김인환,김유석,권영우,김철원,이상찬,이용호. 감사:김택우,구대제.
사무국장:이창구

2005

권영창 회장
부회장:이광영,지길순,송종록,권기춘,서정근,전문영,이방춘,한일선,강한구,진영선,김인환,
김유석,권영우,김철원,이상찬,이용호. 감사:이재옥,김택우. 사무국장:박용학
00월

2004

00월 권영창 회장
부회장:전종석,이기선,송종록,권기춘,서정근,전문영,이방춘,한일선,강한구,진영선,김인환,
김유석,권영우,김철원,이상찬,이용호. 감사:이재옥,김택우. 사무국장:박용학

2003

권영창 회장 취임
부회장:이광영,지길순,이국성,송준우,강성국,송세영,강은구,전문영,김유석,김철원
감사:강한구,김하경. 사무국장:박용학

제41회 경북도민체육대회 개최
제1회 영주소백산마라톤대회 개최
01월

2002

00월 김진영 회장
부회장:이광영,김구석,강성국,강은구,김유석,김철원,서익제,송세영,송준우,진영선
감사:강한구,김하경. 사무국장:박용학

영주시청 실업팀 우슈부 창단
경륜훈련원 준공

2001

김진영 회장
부회장:김석암,김구석,강성국,강은구,김유석,김철원,서익제,송세영,송준우,진영선,장헌문
감사:강한구,김하경. 사무국장:박용학
00월

2000

00월 김진영 회장
부회장:이정식,이기택,현종훈,송준우,강성국,강은구,송세영,서익제,김유석,김철원,진영선
감사:강한구,김하경. 사무국장:박용학

1999

김진영 회장
부회장:김병철,신승을,류식우,송준우,강성국,강은구,송세영,서익제,김유석,김철원
감사:강한구,김하경. 사무국장:박용학
00월

1998

00월 김진영 회장
부회장:김진기,신승을,김영철,송준우,강성국,강은구,우영복,송세영,임맹기,서익제
감사:김동조,권태동. 사무국장:박용학

1997

김진영 회장
부회장:박병렬,김세호,권영봉,송준우,강성국,강은구,우영복,송세영,손만식,정운섭
감사:김동조,권태동. 사무국장:박용학

영주시청 실업팀 육상부 창단
00월

1996

00월 김진영 회장
부회장:곽병호,권기양,김종승,송준우,강성국,강은구,권영창,권태림,김윤기,배승환,손만식,정운섭
감사:송세영,김동조. 사무국장:박용학

1995

민선 영주시체육회 창립. 김진영 회장 취임
부회장:곽병호,김귀호,김향교,강성국,강은구,권영창,권태림,김윤기,배승환,석대일,손만식, 송준우,정운섭. 감사:송세영,김동조. 사무국장:박용학
07월

1994

00월 김지순 회장 취임
부회장:조정래,한상순,석대일,권태림,권영창,손만식,김윤기,강은구
감사:한재영,김동조. 사무국장:전문영

제32회 경북도민체육대회 개최

1993

박희삼 회장 취임
부회장:조정래,박정양,강찬구,석대일,권태림,권영창,손만식,김윤기,강은구
감사:한재영,김동조. 사무국장:전문영
00월

1992

00월 김재권 회장 취임
부회장:황순익,김재억,강찬구,권영창,손만식,송화선,석대일,우영복
감사:김동영,김윤기. 사무국장:전문영

1991

이종주 회장 취임
부회장:남재희,김태연,구자목,정명훈,권태림,송화선,석대일,우영복
감사:김동영,김윤기. 사무국장:전문영
00월

1990

00월 김봉구 회장
부회장:김태연,구자목,정명훈,김창년,권태림,송화선,석대일
감사:김동영,김윤기. 사무국장:강한구

1989

김봉구 회장
부회장:김태연,정인수,허영,전동호,정명훈,김창년,윤찬수,박문옥
감사:김동영,김철영. 사무국장:강한구
00월

1988

01월 김봉구 회장 취임
부회장:김태연,정인수,허영,전동호,정명훈,김창년,윤찬수,박문옥
감사:김동영,김철영. 사무국장:강한구

영주시청 실업팀 복싱부 창단

1987

조영찬 회장
부회장:이진수,임인상,정인수,허영,전동호,정명훈,김창년
감사:김동영,김철영. 사무국장:석대일
00월

1986

00월 조영찬 회장
부회장:이진수,정인수,지호진,전동호,강학구,허영,김창년
감사:정명훈,조병호. 사무국장:석대일

1985

조영찬 회장 취임
부회장:김옥진,김영하,권태경,정인수,지호진,전동호,강학구
감사:정명훈,조병호. 사무국장:석대일
00월

1984

00월 오헌덕 회장 취임
부회장:김옥진,김영하,권태경,정인수,지호진,전동호,강학구

1983

마용수 회장
부회장:김옥진,김영하,박시균,송종박,강학구. 감사:김필환,정인수. 사무국장:석대일
00월

1982

00월 마용수 회장
부회장:사공휘,김영하,박시균,송종박,강학구. 감사:김필환,정인수. 사무국장:석대일

1981

마용수 회장 취임
부회장:홍종범,김진영,권기호,강학구. 감사:권영호,정인수. 사무국장:석대일
00월

1980

00월 영주시 승격. 이문환 회장 취임
부회장:권중석,김진영,권기호,강학구. 감사:권영호,정인수. 사무국장:석대일
제1회 영주시민체육대회 개최

1962

영주군체육회 창립. 김두연 초대회장 취임
03월